Главная »  Новости »  Реорганизация территориальных налоговых инспекций Челябинской области

Важно, что точка обслуживания и приема налогоплательщиков останется неизменной, - заявители смогут, как и раньше, посещать налоговый орган по месту учета. График работы в территориальных налоговых органах также останется прежним:

понедельник, среда – с 9:00 до 18:00;

вторник, четверг – с 9:00 до 20:00;

пятница с 9:00 до 16:45.

перерыв с 13:00 до 13:45

Областное налоговое ведомство обращает внимание, что налогоплательщики помимо личного посещения инспекций имеют возможность воспользоваться и другими способами:
• Направив обращение с помощью электронных сервисов ФНС России «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте www.nalog.gov.ru
• Позвонив по единому федеральному номеру Контакт - центра ФНС России
8-800-222-22-22 (звонок по России – бесплатный; есть возможность соединения с налоговой инспекцией местного уровня) или на контактные номера телефонов территориальных налоговых инспекций, информация о которых размещена на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения»

Также в Челябинской области услуги ФНС России можно получить в территориальных отделов МФЦ Челябинской области. Во всех МФЦ организовано предоставление 20 услуг ФНС России, в том числе по государственной регистрации, выдаче ИНН, предоставлению информации о задолженности, приему деклараций 3-НДФЛ и документов по имущественным налогам физических лиц, приему заявлений о доступе к личному кабинету для граждан, предоставлению налоговой льготы и уведомлений по имущественным налогам.

Электронные услуги ФНС России доступны также пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг. Получать информацию, платить налоги вовремя, сокращать сроки получения документов и снижать затраты на почтовые расходы позволяет широкий функционал Личных кабинетов www.nalog.gov.ru

Об оптимизации структуры налоговых органов

Дата публикации: 26 октября, 2023 [08:59]
Дата изменения: 26 октября, 2023 [09:33]