Главная »  Новости »  Алексей Текслер наградил представителей агропромышленного комплекса

Дипломы и денежные премии за отличную работу получили лучшие механизаторы, агрономы, животноводы, главы фермерских хозяйств, руководители сельхозорганизаций.

Алексей Текслер наградил представителей агропромышленного комплекса

«В каждом коллективе – будь то крупный агрохолдинг или фермерское хозяйство – вы решаете важную задачу: вкусно и качественно накормить своих земляков, обеспечить продовольственную безопасность нашего региона и всей страны, - обратился Алексей Текслер к лучшим представителям сельского хозяйства Челябинской области. - Последние два года южноуральский агропромышленный комплекс работал в сложных, а подчас – просто экстремальных условиях. Но тем дороже достигнутые результаты! Урожай зерновых в бункерном весе составил 1 млн 120 тыс. тонн – почти на 40 тыс. тонн больше прошлого года».

Победители областного конкурса получили дипломы губернатора. Более трех миллионов рублей направлено на премирование лучших агрономов, доярок, комбайнеров, механизаторов, которые внесли большой профессиональный вклад в стабильную работу сельскохозяйственной отрасли в 2021 году и обеспечение продовольственной безопасности. Всего определено 62 победителя в 32 номинациях.

Лучшими сельхозорганизациями в этом году стали ООО «Хлебинка» (Верхнеуральский район, группа организаций до 100 работающих) и ООО «Совхоз «Береговой» (Каслинский район, группа организаций свыше 250 человек работающих). Лучшими отделениями (бригадами) по животноводству признаны отделение Сергея Суслова из СПК Коелгинское им. И.Н. Шундеева и Айгуль Асабаевой из крестьянского хозяйства «Карсакбаев КБ» Агаповского муниципального района.

Традиционно в конкурсе АПК определяют лучшие сельскохозяйственные районы. В 2021 году первое место завоевал Верхнеуральский район, второе - Сосновский, третье - Октябрьский район. Глава района-победителя Сергей Айбулатов получил символическое знамя соревнования.

Губернатор Алексей Текслер поблагодарил всех участников и победителей областного конкурса АПК и призвал аграриев не останавливаться на достигнутом. Особое внимание глава региона обратил на поиск современных технологических решений, внедрение точного земледелия, районирование семян.

Дата публикации: 01 декабря, 2021 [15:28]
Дата изменения: 08 декабря, 2021 [15:29]