Главная »  Новости »  Началась Всемирная неделя качества

Началась Всемирная неделя качества

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-12 ноября.

В этом году девиз праздника - «Качество-дело каждого!»
Всемирный день качества был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества (ЕОК), которую поддержала ООН. Спустя шесть лет в 1995 году Европейская организация качества объявила о праздновании целой недели качества - Quality Week.

День качества всегда отмечают во второй четверг ноября, в этом году - это 11 ноября.
Всемирный день качества признан Организацией Объединенных Наций и отмечается в большинстве стран мира. В России впервые День качества отметили по инициативе АНО «Российская система качества» (Роскачество) в 2016 году.
Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения грамотности населения в области качества продуктов и услуг, а также интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности предприятий.
Без исключения любая область нашей жизни связана с понятием «качество», с желанием обладать лучшим и становиться совершеннее.
В этот День важно поддержать лучших!

Дата публикации: 08 ноября, 2021 [10:10]
Дата изменения: 22 ноября, 2021 [08:11]